Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Серпухов»

Адрес142204, Московская область, Серпухов, Юбилейная, 14

Набор в образовательную организацию и условия приема

Приказ от 2 сентября 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

О внесении изменений в постановление Главы городского округа Серпухов Московской области от 31.01.2020 № 387 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа Серпухов Московской области, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с 1 апреля

Административный регламент предоставления общеобразовательной организацией городского округа Серпухов Московской области муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Проверка статуса очереди в 1 класс

Status.PNG

Прием в первые классы

МБОУ «Лицей "Серпухов" объявляет набор учащихся  в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Начало приема по закрепленной территории с 01 апреля  по 30 июня 2021 г.

Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября 2021 г.

Количество свободных мест в первых классах мест - 60 ( на 8.04.21)

В 1 класс принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября 2021 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

По вопросам приема в 1 класс МБОУ «Лицей «Серпухов» обращаться:

Русова Надежда Анатольевна, заместитель директора по УВР. Телефон: 8-916-536-83-16

Полунина Наталья Владимировна, педагог-психолог. Телефон: 8-916-354-92-74

Оригиналы документов в школу приносить не нужно! Начиная с этого года все документы проверяются удаленно. Это сделано для удобства родителей будущих первоклассников.

Записать ребенка можно будет через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области:  https://uslugi.mosreg.ru

1 этап : с 01.04.2021 по 30.06.2021

1. Дети, зарегистрированные на закрепленной территории.
2. Льготная категория по закрепленной территории.

2 этап: с 06.07.2021 по 05.09.2021

1. Дети, незарегистрированные на закрепленной территории при наличии свободных мест.

Контактный телефон по рабочим дням

8 (916)-536-83-16  Надежда Анатольевна Русова.

Льготная категория.

1. Военнослужащие.
  2. Сотрудники органов внутренних дел.
  3. Дети, братья и сестра которых обучаются в МБОУ «Лицей «Серпухов» в независимости от регистрации.

Родители детей, имеющих право первоочередного зачисления, при подаче заявления прикрепляют справку с места работы.

Для записи ребенка в первый класс необходимы следующие документы:

1. Заявление (заполняется в электронном виде посредством интерактивной формы).
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя).
  3. Документ, подтверждающий полномочия представителя, законного представителя, не являющегося родителем.
  4. Свидетельство о рождении ребенка.
  5. Сведения о регистрации по месту жительства.
  6. Документы, подтверждающие льготу при поступлении (при наличии).

При заполнении электронной формы заявления необходимо подготовить следующие сведения:

• серия и номер свидетельства о рождении;
  • паспортные данные родителя;
  • номер СНИЛС.

Дополнительно в марте 2021 года в главном разделе портала государственных и муниципальных услуг Московской области будет размещен информационный баннер с подробной информацией по предоставлению услуги, а также ссылкой на электронную форму заявления.

Информация для родителей.

Допускается формирование электронного документа путем сканирования непосредственно с оригинала документа (использование копий не допускается), которое осуществляется с сохранением ориентации оригинала документа в разрешении 300-500 dpi (масштаб 1:1) с использованием следующих режимов: «цветной» или «режим полной цветопередачи» (при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста)

При подаче заявления заявитель:

• если он родитель, то прикрепляет паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото);
  • если он опекун/попечитель, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ, подтверждающий установление опеки/попечительства;
  • если он законный представитель родителей, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ-основание по представлению интересов родителей.

Свидетельство о рождении ребёнка прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Дополнительно:

• родители детей, имеющих право внеочередного зачисления, прикрепляют справку с места работы.
  • родители детей, имеющих право первоочередного зачисления, прикрепляют: справку с места работы; документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА  ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

То есть родители могут воспользоваться своей льготой ТОЛЬКО при поступлении в школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка.

• родители детей, братья/сестры которых обучаются в образовательной организации, прикрепляют регистрацию поступающего ребенка, поскольку поле "Файл, подтверждающий льготу" является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление.  АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.
  •  родители детей, указанных в ч. 6 ст 86 273 ФЗ, прикрепляют справку с места работы.
  •  родители детей, проживающих на закрепленной территории, прикрепляют документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Оригиналы документов в школу приносить НЕ НУЖНО!