Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Серпухов»

Адрес142204, Московская область, Серпухов, Юбилейная, 14

Электронный журнал

Авторизация в системе «Школьный портал» Московской области происходит через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Существует два способа авторизации в Школьном портале:

• с помощью учетной записи ЕСИА (только для пользователей старше 14 лет).
  • с помощью логина и пароля от учетной записи Школьного портала (только для пользователей младше 14 лет).

Условия успешной авторизации  в системе «Школьный портал» через ЕСИА  (только для пользователей старше 14 лет)

1. Наличие Подтверждённой учётной записи ЕСИА (подробно о том, как и где подтвердить учётную запись ЕСИА, рассказано здесь).
  2. Наличие учётной записи в системе «Школьный портал»
  3. Совпадение ФИО и СНИЛС в учётных записях ЕСИА и системы «Школьный портал».

Причины, по которым возможны проблемы с авторизацией в системе «Школьный портал» через ЕСИА

I. Профиль пользователя в системе «Школьный портал» отсутствует.
Рекомендации

• Для получения доступа к системе «Школьный портал» сотрудникам и обучающимся следует обратиться к администратору, классному руководителю или директору образовательной организации.
  • Для получения доступа к системе «Школьный портал» родителям следует заполнить форму услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области - https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6770@egService

II.  Учетная запись ЕСИА ниже требуемого уровня.
Рекомендация: инструкция для подтверждения учётной записи ЕСИА доступна здесь.

III. ФИО и/или СНИЛС в учетных записях системы «Школьный портал» и ЕСИА не совпадают.
Рекомендация: для исправления ФИО и/или СНИЛС в учетной записи Школьного портала необходимо обратиться к классному руководителю. Для исправления ФИО и/или СНИЛС в учетной записи ЕСИА требуется войти в личный кабинет ЕСИА и внести корректировку в личный профиль.

Подробная инструкция по авторизации в Школьном портале: https://helpschool.mosreg.ru/hc/ru/articles/214932358-Вход-в-Школьный-портал